HOLA...
  • BMX

Alta Gracia, Deportes

Se conocieron las llaves del Campeones de la Estancia 2013

El domingo 29 de diciembre, como cada año, la Municipalidad distinguirá a los deportistas altagracienses más destacados del 2013 en 38 disciplinas. A continuación, las llaves de cada deporte:

-Ajedrez:

Juan Flamand

Lautaro Fernández Guillermet

Ariel Lesta

-Artes Marciales

-Artes Marciales Mixtas:

Emiliano Vatti

-Karate:

Gina Antonelli

Gustavo Antonelli

Lucas Astrada

-Sipalki:

Facundo Cuello

Lautaro Godoy

Janet Vrech

-Taekwondo:

Stéfano Fantín

Federico Fernández

Lucio Luna Ramos

-Atletismo

-Maratón de Calle:

Iván Ávila

Rodrigo De la Fuente

Selena Rodríguez

-Maratón de Montaña:

Matías Der

Guillermo Fuentes

José Margaría

-Automovilismo

-Automovilismo de Pista:

Germán Idáñez

-Rally:

Agustín Barrandeguy

Henry Calieris

Marcelo Der Ohannesian

-Básquet:

Santiago Aguero

Bautista Casarino

Emiliano Rossi

-Básquet Adaptado:

Rubén Moyano

Adrián Vignolo

Walter Yance

-Bochas:

Héctor Cipolleta

Hugo Cipolleta

Abel Ponso

Domingo Villarreal

-Boxeo:

Leonel Bustos

Adolfo Moreschi

Enzo Palacios

-Ciclismo

-BMX:

Gabriela Díaz

Mateo Espejo

Florencia Soriano (foto)

-Ciclismo de Ruta:

Fabián Gómez

Gustavo Gómez

Javier Pérez

-Down Hill:

Sergio Chomiak

Marcelo Mansilla

Federico Quinteros

-Mountain Bike:

Rubén Bustos

Gerardo Froimowicz

Gustavo López

-Trial Bike:

Sebastián Giordano

Facundo Martínez

Bruno Montoro

-Fisicoculturismo:

Emanuel Stelzer

-Fútbol:

Matías Cuffa

Juan Palacios

Matías Volpato

-Gimnasia Artística:

Alejo Espíndola

Belén Ibarra

Trinidad Romera

-Golf:

Liliana Camissa

Javier Ruarte (h)

Andrés Schombaun (h)

-Handball:

Cecilia Coca Valdez

Federico Golato

Josefina Hails

-Hockey:

Victoria Cécere

Antonella Charras

Josefina Cruz

-Motociclismo

-Enduro:

Pablo Cid

Sebastián Rescala

José Luis Salgado

-Motociclismo de Ruta:

Soledad Hammer

-Motocross:

Mayco Barrera

Remo Botta

Remo Cagliostro

-Natación:

Tomás De la Fuente

Julieta Diebra

Juan Leonardi

-Natación Adaptada:

Mauricio Angelino

Alejo Arzubialde

Camila Leyria

-Pádel:

Santiago Mazocchi

Roberto Nakasone

Gabriela Pangos

-Palestra:

Micaela Caviglia

Agustín Gil

Agustín Mántaras

-Parapente:

Javier Funes

-Patín:

Débora Ferrari

Luciano Urruti

Sofía Stegmayer

-Pato:

Brian Furnari

Fabián Furnari

Marcos Furnari

Ignacio Rossi

-Rugby:

Gerard Errecaborde

Joaquín Sanchez Cid

Ariel Vizne

-Tenis:

Francisco Di Motta

Chiara Lima

Ramiro Urreta

-Tiro:

Gustavo Zalazar

-Vóley:

Paula Altamirano

Mayra Caffarena

Mayra Capdevilla