3 2 1...
  • internas ucr 2015
  • rym
  • gyl
  • ryh

Política

Listas confirmadas para la interna radical

El próximo 26 de julio, Roberto Brunengo y Hugo Pesci, Leandro Morer junto a Germán Rodríguez y Mario Bonfigli con Rodrigo Martínez, serán las fórmulas que disputarán los comicios para definir al candidato radical.

El 27 de septiembre, es la fecha estipulada en Alta Gracia para llevarse adelante las elecciones a Intendente.

Si bien en Agosto se cerrarán definitivamente las listas que competirán el cargo que Walter Saieg y Facundo Torres ocupan actualmente, la Unión Cívica Radical votará, el domingo 26 del corriente mes, la fórmula que representará al partido en los próximos comicios.

Roberto Brunengo, candidato a Intendente y Hugo Pesci, como su vice, conformarán su fórmula de gobierno con los siguientes integrantes:

Candidatos titulares para el Concejo Deliberante

1° Concejal     Roberto Jorge Brunengo

2° Concejal     Hugo Eduardo Pesci

3° Concejal     Adriana Vigilanti

4° Concejal     Marcelo Cesar Arana

5° Concejal     Hernan Alcides Stelzer

6° Concejal     Laura Cal

7° Concejal     Lilian Mónica Ocampo

8° Concejal     Oscar Solinas

9° Concejal     Carlos Jorge Zamora

 

Candidatos titulares para el Tribunal de Cuentas                                             

1° Trib. de cuentas            Ramón  Raúl Díaz

2° Trib. de cuentas            Cesar Rubén Camino

3° Trib. de cuentas            Walter Alfredo Romero

 

Por otra parte, Leandro Morer y Germán Rodríguez, completarán su propuesta, con los siguientes dirigentes:

Candidatos titulares para el Concejo Deliberante

1° Concejal     Leandro Morer

2° Concejal     Germán Rodríguez

3° Concejal     Martín Barrionevo

4° Concejal     Mónica Torres

5° Concejal     Ángel Fabián Baldo

6° Concejal     Pablo Dussel

7° Concejal     Eduardo Molina

8° Concejal     Claudia Tejeda

9° Concejal     Gustavo Coloccini

 

Candidatos titulares para el Tribunal de Cuentas                                             

1° Trib. de cuentas            Marisa Carrillo

2° Trib. de cuentas            Estela Borgiattino

3° Trib. de cuentas            Pablo Molina

 

Finalmente, la lista precedida por Mario Bonfigli y Rodrígo Martínez, estará integrada por:

Candidatos titulares para el Concejo Deliberante

1° Concejal     Maria Carignani

2° Concejal     Susana Beatriz Rodriguez

3° Concejal     Guido Faoro

4° Concejal     Alejandra Periset

5° Concejal     Blanca Alonso

6° Concejal     Rosa Pavin

7° Concejal     Mauro García

8° Concejal     Ana Pochetino

9° Concejal     Waldino Ratti

Candidatos titulares para el Tribunal de Cuentas                                             

1° Trib. de cuentas            Marcelo Jean

2° Trib. de cuentas            Omar Ramón Allende

3° Trib. de cuentas            Ángel Nair Afin