Cargando...
  • elecciones paso alta gracia 3

Alta Gracia, Elecciones2019, Política

PASO en Alta Gracia: se vota en las mismas escuelas que en las elecciones provinciales

La Junta Electoral Municipal informó que para las elecciones Primarias Abiertas Simultáneas y Obligatorias (PASO) del próximo domingo 28 de julio, vecinas y vecinos deberán acudir con el último ejemplar de su DNI a las mismas mesas en las que emitieron su voto el 12 de mayo en los comicios provinciales. En esta nota, un detalle, escuela por escuela para consultar dónde toca votar.

ESCUELA COMANDANTE ESPORA: 3 de Febrero 362 (12 mesas)

MESA Nº 7676 – AAKESSON AGUSTINA a ACUÑA REMONDINO VERONICA
MESA Nº 7677 – ACUÑA SALVA MERCEDES ANDREA a AGUIRRES AILEN CAROLINA
MESA Nº 7678 – AGUIRRES ALICIA INES a ARGAÑARAZ MARIA ALEJANDRA
MESA Nº 7679 – ALI NAHIR YAMILA a ALTAMIRANO BLANCA ALICIA
MESA Nº 7680 – ALTAMIRANO BLANCA NELIDA a ALVAREZ VALLERO MARIA
MESA Nº 7681 – ALVAREZ YRIARTE FRANCO GABRIEL a ANGELONI JULIAN
MESA Nº 7682 – ANGULO JOHANA GABRIELA a ARGÜELLO ALEJANDRO IGNACIO
MESA Nº 7683 – ARGÜELLO ALEJANDRO MIGUEL a ARRIOLA RAQUEL RUTH
MESA Nº 7684 – ARRIOLA SAUL ABEL a AVANZI CECILIA
MESA Nº 7685 – AVANZI MARIA CRISTINA a BARBEITO METZ MARIA BELEN
MESA Nº 7686 – BARBERA CARLA ROSA a BARRIONUEVO WALTER JOSE
MESA Nº 7687 – BARRIONUEVO XIOMARA NAILE a BECERRA FEDERICO ALBERTO

ESCUELA VICTOR MERCANTE: A. France 360 (8 mesas)

MESA Nº 7688 – BECERRA FLORENCIA MICAELA a BERNE LUIS FELIPE
MESA Nº 7689 – BERNE MARIA LUISA a BONADIES AGUSTIN EZEQUIEL
MESA Nº 7690 – BONADIES ALEJANDRO MATIAS a BRIGNONE CISTERNA MAXIMILIANO AGUSTIN
MESA Nº 7691 – BRIGNONI CARLA GUADALUPE a BUSTOS ALBERTO MARTIN
MESA Nº 7692 – BUSTOS ALBERTO MIGUEL a CABANILLA JONATHAN EZEQUIEL
MESA Nº 7693 – CABANILLAS ARIEL a CAMACHO ELISABETH BEATRIZ
MESA Nº 7694 – CAMACHO ISABEL GERMANA a CAÑETE STELLA MARIS
MESA Nº 7695 – CAÑETE TEODORO a CAROSSI MARIA DE LOURDES

INSTITUTO EL OBRAJE: Calle Rawson y Ruta C-45 (6 mesas)

MESA Nº 7696 – CAROSSI MARIA ROSA a CASAÑAS FABIANA BEATRIZ
MESA Nº 7697 – CASAÑAS FRANCISCA ESTHER a CAUVILLA MANUEL
MESA Nº 7698 – CAUVILLA MARCELA PAOLA a CERRI CECILIA CAROLINA
MESA Nº 7699 – CERRI MARCELA BEATRIZ a CHAVES TERESITA DEL VALLE
MESA Nº 7700 – CHAVES MARTINEZ LILIANA RENEE a CIMINELLI MARIA HILDA
MESA Nº 7701 – CHIPOLETTA DIEGO SEBASTIAN a CONALBI JULIA

INSTITUTO NUESTRA SRA. DE LA MISERICORDIA: Padre Domingo Viera 151 (10 mesas)

MESA Nº 7702 – CONALBI LUCIA a CORREA ISABEL BEATRIZ
MESA Nº 7703 – CORREA JOSE FLORENCIANO a CORVINO MARIA EUGENIA
MESA Nº 7704 – CORVINO PATRICIA INES a CUELLO IVAN AGUSTIN
MESA Nº 7705 – CUELLO IVAN ALEJANDRO a DABOVE CAMILA PAULA
MESA Nº 7706 – DABOVE DARIO FERNANDO a DEGUER JUAN JOSE
MESA Nº 7707 – DEGUER JUAN PABLO a DI PIETRO EDUARDO NICOLAS
MESA Nº 7708 – DI RAIMONDO CAROLINA PAULA a DIAZ SANDRA LORENA
MESA Nº 7709 – DIAZ SANDRA NOEMI a DOMINGUEZ LUCIA ISABEL
MESA Nº 7710 – DOMINGUEZ LUCIANO DAVID a EBERLE MERCEDES ELEONORA
MESA Nº 7711- EBERLE PABLO FERNANDO A ESSTERIO MANUEL ALEJANDRO

COLEGIO ANGLO AMERICANO: C. Pellegrini 637 (7 mesas)

MESA Nº 7712 – ESSTERIO MARIA FERNANDA a FARIÑAS AZUL ANTONELLA
MESA Nº 7713 – FARIÑAS BLAS FEDERICO GONZALO a FERNANDEZ PAOLA ELIZABETH
MESA Nº 7714 – FERNANDEZ PAOLA NOELIA a FERREYRA MARCELO FABIAN
MESA Nº 7715 – FERREYRA MARCOS GUSTAVO a FLORES RAMON ALBERTO
MESA Nº 7716 – FLORES RAMONA INGRID a FREYTES RAUL ALBERTO
MESA Nº 7717 – FREYTES RAUL ANTONIO a GALETTO JOSEFA ELDA
MESA Nº 7718 – GALETTO LILIANA INES a GARBUIO MARCELA ELIZABETH

ESCUELA NORMAL SUPERIOR ALTA GRACIA: J. Hernández 201 (10 mesas)

MESA Nº 7719 – GARBUIO OSCAR LEONARDO a GARNERO SILVINA INES
MESA Nº 7720 – GARRALDA PABLO ANDRES a GEREZ LUIS EDUARDO
MESA Nº 7721 – GEREZ MIRIAM GRISELDA a GILI MARCIA SOLEDAD
MESA Nº 7722 – GILI MARIA DEL MAR a GIOVAGNOLI BRUNO GIULIANO
MESA Nº 7723 – GIOVAGNOLI ENZO ALEJANDRO a GOMEZ ANAHI ALBA ITATI
MESA Nº 7724 – GOMEZ ANAHI NOEMI ANGELICA a GOMEZ WALTER HUGO
MESA Nº 7725 – GOMEZ WALTER JAVIER a GONZALEZ LUCIANO GABRIEL
MESA Nº 7726 – GONZALEZ LUIS ADRIAN a GRANADA ALEJANDRA CELIA
MESA Nº 7727 – GRANADO DEMETRIO LORENZO a GUTIERREZ ANA MARIA
MESA Nº 7728 – GUTIERREZ ANABELLA MARICEL a HEIN JUAN CARLOS

ESCUELA SAN MARTIN: Uruguay 200 (9 mesas)

MESA Nº 7729 – HEIN ROBERTO ARIEL a HEREDIA NAHUEL ALEJANDRO
MESA Nº 7730 – HEREDIA NAHUEL JOSE a HERRERA ROMINA CELESTE
MESA Nº 7731 – HEREDIA ROSA ANGELICA a INVERNIZZI CRISTINA GRACIELA
MESA Nº 7732 – IÑIGUEZ MONICA ALICIA a JODA CRISTIAN ALEJANDRO
MESA Nº 7733 – JOFRE JORGE RAUL a KWIECIEN MONICA SILVIA
MESA Nº 7734 – KWIECIEN SONIA IRENE a LEDESMA AGUSTIN ARIEL
MESA Nº 7735 – LEDESMA AGUSTINA LETICIA a LEMA FATIMA DEL MILAGRO
MESA Nº 7736 – LEMA JUAN ANDRES a LIENDO DILEWSKI BRIAN ALEXIS
MESA Nº 7737 – LIENDO DILEWSKI JOEL MICHEL a LOPEZ CARLOS MARCELO

ESCUELA REPUBLICA ITALIANA: Colegio N° 127 (8 mesas)

MESA Nº 7738 – LOPEZ CARLOS OSCAR a LOPEZ MANUEL ALONSO
MESA Nº 7739 – LOPEZ MANUEL ANGEL TOMAS a LOPEZ VERONICA ANDREA
MESA Nº 7740 – LOPEZ VERONICA ELIZABETH a LUCERO FATIMA SOLEDAD
MESA Nº 7741 – LUCERO FEDERICO AGUSTIN a LUJAN TERESA ANGELA
MESA Nº 7742 – LUJAN URSULA JESSICA a MAGNANO EDUARDO ANDRES
MESA Nº 7743 – MAGNANO FABIO ULISES CARLOS a MAMONDES ALEJANDRA LILIANA
MESA Nº 7744 – MAMONDES ANGEL ARIEL a MARIANI MARTIN JESUS
MESA Nº 7745 – MARIANI MATIAS ALEJANDRO a MARTINEZ BERTA IRENE

I.P.E.M. Nº 298: R. Lozada 53 (14 mesas)

MESA Nº 7746 – MARTINEZ BIBIANA CARINA a MARTINEZ MARIA NATALIA
MESA Nº 7747 – MARTINEZ MARIA NILDA a MATASINI TURRI MATIAS JOSE
MESA Nº 7748 – MATASINI TURRI MAURICIO NAHUEL a MEDINA MARCOS DAMIAN
MESA Nº 7749 – MEDINA MARCOS FABIAN a MERLO CLAUDIO CESAR
MESA Nº 7750 – MERLO CLAUDIO LUCIANO a MINHONDO VIRGINIA
MESA Nº 7751 – MINNE ALICIA ADRIANA a MOLINA MARIA DEL CARMEN (DNI 11.236.785)
MESA Nº 7752 – MOLINA MARIA DEL CARMEN (DNI 12.951.013) a MONTENEGRO IRIDE MIRIAM
MESA Nº 7753 – MONTENEGRO IRMA HAYDEE a MOREIRA LEANDRO JAVIER
MESA Nº 7754 – MOREIRA MARA DANIELA a MOREYRA DIEGO ARNALDO
MESA Nº 7755 – MOREYRA ELIAS EMANUEL a MOYANO LASPIUR RUBEN DARIO
MESA Nº 7756 – MOYANO SAEZ HECTOR ADRIAN a NAGUEL MAXIMILIANO DAVID
MESA Nº 7757 – NAHAL CATRINA VICTORIA a NIETO JOSE LUIS
MESA Nº 7758 – NIETO JUAN JOSE a OCAMPO MARIA MARTA
MESA Nº 7759 – OCAMPO MARIANO NICOLAS a OLMEDO ARMANDO

ESCUELA CURA ELEORODO FIERRO: R. J. Carcano 135 (13 mesas)

MESA Nº 7760 – OLMEDO BAUTISTA SANTIAGO a ORIBE CESAR NICOLAS
MESA Nº 7761 – ORIBE JORGE LUIS a OVIEDO CARLOS JAVIER
MESA Nº 7762 – OVIEDO CARLOS OSVALDO a PACETTI SONIA EVE
MESA Nº 7763 – PACHECO ADELINA GRACIELA a PALCHICH DAFNE AGOSTINA
MESA Nº 7764 – PALCHICH DARIO ANDRES a PAZ TANIA PAMELA
MESA Nº 7765 – PAZ TERESITA EDITH a PERALTA ANDREA SUSANA
MESA Nº 7766 – PERALTA ANDRES IVAN a PEREYRA ARIEL MANUEL
MESA Nº 7767 – PEREYRA ARTURO MAXIMILIANO a PEREYRA RITA LILIANA
MESA Nº 7768 – PEREYRA ROBERTO ALEJANDRO a PEREZ ROSSI JAVIER GUSTAVO
MESA Nº 7769 – PEREZ ROSSI MARCELO DARIO a PIÑEIRO MARISA SUSANA
MESA Nº 7770 – PIÑEIRO MARTIN SEBASTIAN a PONCE JESICA ELIANA
MESA Nº 7771 – PONCE JOAQUIN ALBERTO a PROCUPEZ SANTIAGO DARIO
MESA Nº 7772 – PRODAN MARIA PIA a QUINTANA RAMON IGNACIO

ESCUELA MANUEL SOLARES: España 26 (8 mesas)

MESA Nº 7773 – QUINTANA RAMONA MARICEL a RABINSKI ENZO ADRIAN
MESA Nº 7774 – RABINSKI FABRICIO THOMAS a RAMOS MARINA VICTORIA
MESA Nº 7775 – RAMOS MARIO JOSE a REINOSO CLAUDIA GRACIELA
MESA Nº 7776 – REINOSO ERNESTO FRANCO a RIOS MARIA ROSA
MESA Nº 7777 – RIOS MARIELA VIVIANA a ROCHET CELIA INES
MESA Nº 7778 – RODA ADRIAN DANIEL a RODRIGUEZ LUIS GUILLERMO (DNI 21.400.463)
MESA Nº 7779 – RODRIGUEZ LUIS GUILLERMO (DNI 27.761.685) a ROJA HECTOR EDUARDO
MESA Nº 7780 – ROJA LEONEL MARCELO a ROMERO EZEQUIEL

ESCUELA JOSE MARIA PAZ: Intendente Peralta 80 (9 mesas)

MESA Nº 7781 – ROMERO EZEQUIEL RUBEN a ROSALES MAURO DAVID
MESA Nº 7782 – ROSALES MAYCO DAMIAN a RUGANI CRISTIAN EDUARDO
MESA Nº 7783 – RUGANI DANIELA IVANNA a SALCEDO MARIA LAURA
MESA Nº 7784 – SALCEDO RICARDO MANUEL a SANABRIA JOHANNA SOLEDAD
MESA Nº 7785 – SANABRIA JUAN CARLOS a SANCHEZ MAURO
MESA Nº 7786 – SANCHEZ MELANI AYLEN a SANTORO VANESA SOLEDAD
MESA Nº 7787 – SANTOS DINA LUCRECIA a SEGADO VIVIANA ELIZABETH
MESA Nº 7788 – SEGADO WALTER ANIBAL a SILVETTI ANA LAURA
MESA Nº 7789 – SILVETTI DANIEL HORACIO a SOSA JUAN CARLOS (DNI 6.437.770)

ESCUELA SANTIAGO DE LINIERS: Av. De Mayo y Esmeralda (8 mesas)

MESA Nº 7790 – SOSA JUAN CARLOS (DNI 6.592.447) a SUAREZ BENJAMIN EZEQUIEL
MESA Nº 7791- SUAREZ BERTA ANGELICA a TEJEDA GISEL BELEN
MESA Nº 7792 – TEJEDA GLADYS AZUCENA a TORANZO FEDERICO ALBERTO
MESA Nº 7793 – TORANZO JESICA MARICEL a TOSELLO ROMINA SOLEDAD
MESA Nº 7794 – TOSETTI ALEXIS NAHUEL a VALDEZ NICOLAS IGNACIO
MESA Nº 7795 – VALDEZ PABLO ALEJANDRO a VARGAS MARIANO EMANUEL
MESA Nº 7796 – VARGAS MILENA JULIETA a VERA LAURA ESTER
MESA Nº 7797 – VERA LILIANA SOLEDAD A VILCHE MARIO HUMBERTO

ESCUELA PTE. HIPOLITO IRIGOYEN: Rivadavia 49 (5 mesas)

MESA Nº 7798 – VILCHE PATRICIA ALEJANDRA a VILLARREAL JORGE ANASTACIO
MESA Nº 7799 – VILLARREAL JORGE CONSTANTINO a VILLEGAS LAURA BEATRIZ
MESA Nº 7800 – VILLEGAS LILIANA MARCELA a YANNI MEÑEZ FABIANA DEL VALLE
MESA Nº 7801 – YAÑES ALEJO TOMAS a ZAPATA JAVIER EMANUEL
MESA Nº 7802 – ZAPATA JOAQUIN ALEJANDRO a ZYZYKINE INGRID LORENA
MESA Nº 7802 PADRON EXTRANJEROS