Cargando...
  • Heredia Morer Torres

Alta Gracia, Elecciones2019, Política

Se oficializaron las listas para las Elecciones Generales Municipales de Alta Gracia

A través de las resoluciones 41, 42 y 43, la Junta Electoral Municipal oficializó las tres listas que competirán en las Elecciones Generales Municipales del 22 de Septiembre próximo: A601 Hacemos por Córdoba, con Marcos Torres y Cristina Roca a la cabeza; A678 Alta Gracia Crece, encabezada por Leandro Morer y Amalia Vagni; y A801 Alta Gracia Somos Todxs, liderada por Diego Heredia y Saira Asúa.

La Junta Electoral Municipal confirmó también que el lunes 26 de agosto a las 19.30 en el Cine Teatro Monumental Sierras se sorteará el lugar que le tocará en la Boleta Única a cada lista.

A continuación, se detalla la composición completa de cada una de las listas:

A601 Hacemos por Córdoba

INTENDENTE: TORRES LIMA Marcos

VICEINTENDENTE: ROCA María Cristina Yolanda

CONCEJALES TITULARES:

1º) POLETTA Iván

2º) SPINETTI Pedro Francisco

3º) URRETA Oscar Roberto

4º) BUSSE Ana María Margarita

5º) ORTIZ Pablo Marcos

6°) ORTIZ Manuel Alejandro

7º) GONZÁLEZ Lara Virginia

8º) VERONESSE VÉLEZ Jonás Ezequiel

9º) PRADA Mónica Silvia

CONCEJALES SUPLENTES:

1º) SILVA PEREYRA Duilio David

2°) SUBIRÁ Analía Alejandra

3°) BENEGAS Federico

4º) GONZÁLEZ ÁLVAREZ Nicolás

5º) MARTINEZ Rodrigo

6°) GARBI Esteban Andrés

7º) TORREJÓN Rita Leonor

8º) BORRELLI Adrián César

9º) COCIGLIO Martín

MIEMBROS TITULARES DEL TRIBUNAL DE CUENTAS:

1º) BARRIENTOS GRAMAJO Diego Matías

2º) MEDINA Julio Gabriel

3º) MACCARI Oscar Hugo

MIEMBROS SUPLENTES DEL TRIBUNAL DE CUENTAS:

1°) DE NAPOLI Jorge Sergio

2º) CLAVIJO Natalia Gisele

3º) NAPOLITANO Ana Claudia DNI 21.580.349

 

A678 Alta Gracia Crece

INTENDENTE: MORER Leandro Esteban

VICEINTENDENTE: VAGNI Amalia Andrea

CONCEJALES TITULARES:

1º) VAGNI Amalia Andrea

2º) JEAN Marcelo Alejo

3º) GONZÁLEZ Ricardo Mario

4º) ALLENDE Lucía Verónica

5º) GARAY Luis Alberto

6º) BLANCA DÍAZ Mauricio Tomás

7º) PINTO PUCHETA Gabriel Alfredo

8º) BELBEY Lucas

9º) SOLINAS Tania Gabriela

CONCEJALES SUPLENTES:

1º) GUARDABASSI Juan Pablo

2º) MARTÍN Pedro

3º) URIBE Carlos Oscar

4º) ARROYO Esteban Javier

5º) SAIRES Clara Ramona

6º) TORRES Victoria Edid

7º) VRECH Eduardo Sebastián

8º) LÓPEZ José Luis

9º) ALMADA Luciana

MIEMBROS TITULARES DEL TRIBUNAL DE CUENTAS:

1º) LUPPI Leticia

2º) MOLINA Eduardo Fernando

3º) VERA TERNASKY Mariano Gabriel

MIEMBROS SUPLENTES DEL TRIBUNAL DE CUENTAS:

1º) FLAMAND Miryam Edith

2º) ROMERO Walter Alfredo

3º) VIÑOLO Adrián
Gustavo

 

A801 Alta Gracia Somos Todxs

INTENDENTE: HEREDIA Diego Gabriel

VICEINTENDENTE: ASUA Saira Verónica

CONCEJALES TITULARES:

1º) HEREDIA Diego Gabriel

2º) ASUA Saira Verónica

3º) MARANGHELLO Carlos Alberto

4º) RIGONI Laura Leonor

5º) FERREYRA BRACALI Emiliano Ernesto

6º) CUQUEJO Alejandrina

7º) RODRÍGUEZ Pablo Javier

8º) GIMÉNEZ OCHOA Ludmila

9º) RODRÍGUEZ Rossana María

CONCEJALES SUPLENTES:

1º) BOWIE Carlos Guillermo

2º) BAREIRO Quimey

3º) BARREIRO Carlos Alberto José

4º) BRACALI Irina Andrea

5º) DE MOURA Diego Armando

6º) GONCE VAT María Isabel

7º) ROSANOVA Iván Gabriel

8º) LIBERALI Malena

9º) BUSTOS Javier Oscar

MIEMBROS TITULARES DEL TRIBUNAL DE CUENTAS:

1º) WESTERGAARD Fernando

2º) MATTIAUDA Carina Beatriz

3º) PESCI Nelson Carlos

MIEMBROS SUPLENTES DEL TRIBUNAL DE CUENTAS:

1º) MAURELLI Analía Carina

2º) VICO HEREDIA Sebastián Aldo

3º) MARBIAN María Fabiana